温度:27-36℃ 天气现象:多云,局地午后有雷阵雨 风向风速:南到西南风3-4级

关于海口市秀英区江南实验学校收费项目及标准的批复

中国海口政府门户网站  更新时间:2023-08-01 11:26   来源:市发改委  

海口市秀英区江南实验学校:
    你校报来《关于学校收费项目及标准的申请》收悉。根据国家发展改革委《政府制定价格成本监审办法》(国家发改委第8号令)和《海南省发展和改革委员会关于公布海南省定价目录的通知》(琼发改规〔2021〕7号)及海南省发展和改革委员会海南省教育厅海南省人力资源和社会保障厅海南省财政厅海南省市场监督管理局《关于进一步规范我省民办教育收费管理的通知》(琼发改收费〔2021〕320号)的有关规定,对投资成本及费用进行核算,结合生均教育成本,经研究,就有关问题批复如下:
    一、收费项目及标准
    (一)小学学费:每生每学期6200元。
    (二)住宿费:含水电费及空调电费,不住宿不得收费。
    1.全住宿费:每生每学期1000元。
    2.半住宿费:每生每学期600元。
    (三)代收费:学校为学生在校学习期间提供方便而代收代管的费用,应遵循“学生自愿,据实收取,及时结算,定期公布”的原则,不得与学费、住宿费一并统一收取。
    二、学校应通过设立公示栏、公示牌、公示墙等形式,向社会公示收费项目、收费标准等相关内容,并自觉接受社会和学生家长监督。
    三、本批复自2023年秋季学期起执行,原海发改价费〔2020〕1432号文同时废止。
    海口市发展和改革委员会
    2023年7月31日
    (此件主动公开)
    抄送:海口市教育局,海口市市场监督管理局。
    海口市发展和改革委员会办公室
    2023年7月31日印发



扫一扫在手机打开当前页

主办:海口市人民政府办公室 承办:海口市信息中心
海口市信息中心规划设计并技术实现 网站技术支持电话:0898-68725613
网站违法和不良信息举报电话:0898-68710000 政府咨询投诉电话:0898-12345
琼公网安备46010002000008号 琼ICP备17005283号-1 政府网站标识码:4601000009

温馨提示

您访问的链接即将离开海口市政府门户网站,进入非政府网站
是否继续?