温度:25-37℃ 天气现象:多云,午后局地雷阵雨 风向风速:偏南风3-4级

政治人物

中国海口政府门户网站  更新时间:2005-04-18 00:00   来源:《海口年鉴2004》  
 

政治人物

 

 
 赵子导,男,汉族,1953年4月生,海南文昌人,1971年4月加入中国共产党,1969年12月参加工作中央党校函授学院政治专业毕业,中央党校大学学历。
1969.12—1978.05陆军某团战士、副班长、班长、排长;
1978.05—1978.09陆军某师教导大队教员;
1978.09—i979.06陆军某师司令部作训科参谋;
1979.06—1981.08陆军某师教导大队副队长;
1981.08—1984.08海南军区教导大队训练处正营职教员;
1984.09—1986.03海南军区教导大队训练处处长;
1986.03—1986.11陆军某师司令部副参谋长;
1986.11—1989.06陆军某团团长
1989.06—1995.05陆军某师司令部参谋长副师 其间:1992.08—1994.12在中央党校函授学院政治专业学习;
1995.05—1998.05海口市人民政府副秘书长正处;
1998.05任中共海口市秀英区委书记;
2003年4月当选海口市政协副主席。

 


   吴永坤,男,汉族,1947年2月生,海南省海口市人,文化程度自学本科,中学高级教师,民盟成员,1965年8月参加工作。现任民盟海口市委员会主委、海南省人大代表、民盟海南省委常委、海口市政协常委。
主要简历:
1965年8月至1970年2月上山下乡于儋县前进农场,历任农场文艺宣传队队长,生产队长排长;
1970年2月至1979年3月任那大油棕农场学校附中校长;
1979年3月至1989年7月在海口市十二中任教,历任语文教研组长、教导主任;
期间:1979年9月至1982年7月函授毕业于海南教育学院中文系专科;
1980年9月至1985年7月函授毕业于华南师范大学中文系本科;
1989年7月至2000年4月在海口市教育局教研室工作,历任教研室教研员、副主任、主任,并兼任海口市教育科学研究所所长;
期间:1999年9月至2001年7月在职就读华中师大教育经济与管理研究生班结业;
2000年4月至2002年12月任海口市新华区人民政府副区长。
2001年10月当选为民盟海口市委员会主任委员。
2003年4月当选为海口市政协副主席。

 



扫一扫在手机打开当前页

主办:海口市人民政府办公室 承办:海口市信息中心
海口市信息中心规划设计并技术实现 网站技术支持电话:0898-68725613
网站违法和不良信息举报电话:0898-68710000 政府咨询投诉电话:0898-12345
琼公网安备46010002000008号 琼ICP备17005283号-1 政府网站标识码:4601000009

温馨提示

您访问的链接即将离开海口市政府门户网站,进入非政府网站
是否继续?