温度:24-32℃ 天气现象:多云 风向风速:东南风3-4级

政治人物

中国海口政府门户网站  更新时间:2005-04-18 00:00   来源:《海口年鉴2004》  

政治人物

 芮锡森,海口市人大常委会副主任。1946年9月生,汉族,海南海口市人,大学学历,高级工程师。1966年8月参加工作,1987年12月参加中国民主建国会。1966年8月至1978年3月在海口市红星食品厂当工人,化验员。1978年3月至1982年1月在华南工学院轻化系微生物工程专业学习。1982年2月至1992年11月在海口市饮料厂当技术员、助理工程师、副厂长(工程师、高级工程师)。1991年9月至1995年10月任民建海口市委副主委。1992年11月至1998年4月任海口市秀英区政府副区长。1995年10月至今任民建海口市委主委。1997年2月至2000年1月任海口市政协副主席。1997年6月至今任民建海南省委副主委。1998年4月至今任海南省人大常委会委员。2000年1月任海口市人大常委会副主任。2003年4月3日再次当选为海口市人大常委会副主任。

  陈大鸿,男,汉族,1947年9月生,海南陵水人1969年 4月加入中国共产党,1969年2月参加工作,中央党校在职研究生班政治学专业毕业,中央党校研究生学历。
            1969.02—1971.12陵水县黎安公社广播员;
            1971.12—1972.09陵水县保卫组工作;
            1972.09—1984.04陵水县法院椰林法庭、陵城法庭书记员、法院副庭长、秘书、副院长、院长;
            1984.04—1989.09中共陵水县委副书记、组织部长其间:1986.09—1988.07在华南师大行政管理干部学院行政管理专业学习;
            1989.09—1994.09中共屯昌县委副书记、副县长、代县长、县长其间:1991.09-1992.07在中央党校中青年干部培训班学习;1993.06-1995.06在南京大学社会学专业硕士研究生进修班学习;
            1994.09—1995.10海南检察分院副检察长、党组副书记其间:1995.03-1995.06在中央检察官学院高级检察官班学习;
            1995.10-1996.03海口市人民检察院党组书记、代检察长;
            1996.04-2003.03海口市人民检察院检察长、党组书记其间:1996.04-1998.03在中国社会科学院研究生院经济法专业学习硕士研究生课程;1995.09-1998.07在中央党校在职研究生班政治学专业学习毕业;
            2003年4月,当选为海口市人大常委会副主任。



扫一扫在手机打开当前页

主办:海口市人民政府办公室 承办:海口市信息中心
海口市信息中心规划设计并技术实现 网站技术支持电话:0898-68725613
网站违法和不良信息举报电话:0898-68710000 政府咨询投诉电话:0898-12345
琼公网安备46010002000008号 琼ICP备17005283号-1 政府网站标识码:4601000009

温馨提示

您访问的链接即将离开海口市政府门户网站,进入非政府网站
是否继续?