温度:26-35℃ 天气现象:多云,局地午后有雷阵雨 风向风速:偏南风3-4级

政治人物

中国海口政府门户网站  更新时间:2005-04-18 00:00   来源:《海口年鉴2004》  
 

政治人物

 

 张作荣,男,汉族,1960年7月生,山东五莲人,1986年4月加入中国共产党,1980年7月参加工作,东北师范大学经济地理专业毕业,研究生学历,理学博士,副教授。
1978.09—1980.07吉林省延边师范学校学习
1980.07—1987.08吉林省安图县第一中学教师
1987.09—1990.07东北师范大学攻读硕士研究生
1990.07—1992.04吉林省政府调查研究室工作
1992.04—1994.10吉林省政府调查研究室副主任科员
1994.10—1997.08吉林省政府调研室开发开放处副处长(其间:1993.09—1996.07在东北师范大学地理系经济地理专业攻读博士研究生;1995.03—1996.03在吉林省委党校青年干部班学习;1995.10—1996.04下派任吉林市龙潭区科技局副局长)
1997.09—1999.03在大连理工大学管理科学与工程博士后流动站从事博士后研究工作
1999.03—2000.09海口市政府副秘书长
2000.09—2002.04中共海口市委副秘书长
2002.04—2002.12中共海口市振东区委副书记、区政府区长
2002.12—2003.03中共海口市委副秘书长;
2003.03任中共海口市委常委、宣传部长。

 

  余行恭,1946年4月出生,汉族,湖北武汉人。1978年9月加入中国共产党。1964年至1969年就读北京农业大学。1970年至1980年,在贵州省兴义县农业局农推站任技术员。1980年至1983年,先后任贵州省兴义县农业局副局长、局长。1983年至1986年,任中共黔西南州委书记助理、常委,副州长。任职期间,曾在中央党校中青班学习。1986年至1991年任贵州省农村经济委员会副主任、党组副书记,省委农工部副部长。1991年任海南省农业厅副厅长、党组成员兼省农村合作经济管理局局长。1996年至1997年任农业厅副厅长、党组成员兼省乡镇企业管理局局长、党组书记。1997年至1998年先后任海南省人民政府副秘书长、办公厅党组成员、巡视员。1998年4月,当选中共海口市委副书记。2003年4月当选为海口市人大常委会主任。

 



扫一扫在手机打开当前页

主办:海口市人民政府办公室 承办:海口市信息中心
海口市信息中心规划设计并技术实现 网站技术支持电话:0898-68725613
网站违法和不良信息举报电话:0898-68710000 政府咨询投诉电话:0898-12345
琼公网安备46010002000008号 琼ICP备17005283号-1 政府网站标识码:4601000009

温馨提示

您访问的链接即将离开海口市政府门户网站,进入非政府网站
是否继续?