温度:25-37℃ 天气现象:多云,午后局地雷阵雨 风向风速:偏南风3-4级

政治人物

中国海口政府门户网站  更新时间:2005-04-18 00:00   来源:《海口年鉴2004》  
 

政治人物

 

 吴毓俊,海口市人大常委会副主任。1947年11月出生,海南琼山人,汉族,在职研究生学历,高级经济师,1970年8月参加工作,1976年9月加入中国共产党。1965年至1970年就读中南矿冶学院。1970年至1975先后在海口市化工二厂、冶炼厂当技术员。1975年至1982年任海口市机械工业局党委秘书、助理工程师。1982年至1993年,先后任海口市计划委员会副主任、党组成员,市计划统计局副局长、党组成员。其间1987年5月至1990年3月兼任海口纺织印染厂厂长、党委书记。1993年8月任海口市计划统计局局长、党组书记。1997年1月任中共海口市新华区委书记、区人武部党委第一书记。1998年4月当选为海口市人民政府副市长。2003年4月当选为海口市人大常委会副主任。

 

 王先裕,海口市人大常委会副主任。1946年7月出生,汉族,海南琼海人,1966年12月加入中国共产党,1964年8月参加工作,历任海军航空兵部队四团一中队战士、四中队军械师,海航八师政治部干事、秘书。1977年在海军航空兵部队加来修理厂任副政委。1978年至1983年在南航工程部任政治协理员。1983年至1990年任南航政治部群联处副处长、处长,海军雷达六团代政委。1990年至1993年任海军航空兵第八师副政治委员(大校军衔)。1993年转业地方工作,任海口市直属机关工委书记。1998年4月当选为海口市人大常委会副主任。2003年4月再次当选为海口市人大常委会副主任。

 



扫一扫在手机打开当前页

主办:海口市人民政府办公室 承办:海口市信息中心
海口市信息中心规划设计并技术实现 网站技术支持电话:0898-68725613
网站违法和不良信息举报电话:0898-68710000 政府咨询投诉电话:0898-12345
琼公网安备46010002000008号 琼ICP备17005283号-1 政府网站标识码:4601000009

温馨提示

您访问的链接即将离开海口市政府门户网站,进入非政府网站
是否继续?