温度:26-35℃ 天气现象:多云,局地午后有雷阵雨 风向风速:偏南风3-4级

政治人物

中国海口政府门户网站  更新时间:2005-04-18 00:00   来源:《海口年鉴2004》  
 

政治人物

 

  高锦全,1949年8月生,汉族,海南琼山人,在职研究生学历。1968年2月入伍,1969年2月加入中国共产党。1968年起,历任战士、文书、班长、师政治部干事、政治教导员、军后勤部政治处副主任、主任等职。1975年2月至1975年8月在广西桂林军政干部学校学习。1978年至1980年在解放军南京政治学院学习。其间1970年至1976年在榆林要塞区政治部工作。1974年2月随作战部队赴西沙参加自卫反击作战,时任前线指挥部政工组副组长。1976年至1980年在海南军区后勤部工作,任副营职干事。1981年至1983年任陆军187医院教导员。1983年调海南军区后勤部工作,先后任海南军区后勤部政治处副主任、主任(正团级、授上校军衔)等职务。1985年至1987年参加海南教育学院中文大专班学习。1988年至1990年先后参加海南大学国际贸易大专班学习,均获取大专文凭。1990年8月转业到地方工作,先后任海口市粮食局副局长、局机关党委书记、局长、党组书记等职务。其间1994年至1995年参加中央党校领导干部专修班学习;1995年至1997年参加中山大学应用社会学研究生班学习。1996年至1998年任中共海口市秀英区委书记、区人武部党委第一书记。1998年4月至2003年3月当选为中共海口市委常委兼市委秘书长、市委办机关党委书记。1998年当选省三届党代表,省二届人大代表;2002年4月当选海南第四次党代会代表;
2003年3月当选中共海口市委副书记。

 

 符戆,中共海口市委常委、海口警备区党委副书记、海南军区副参谋长兼海口警备区司令员。海南省昌江人,1956年1月出生,本科学历,大校军衔。1974年3月加入中国共产党。1970年入伍,历任战士、排长、连长、战术教员、副处长、处长、副师长兼参谋长、副师长。1983年9月至1985年7月,在中国人民解放军南京陆军指挥学院学习;1997年3月至1999年2月,在中国人民解放军国防大学学习。1998年12月至今,任海南军区副参谋长兼海口警备区司令员。

 



扫一扫在手机打开当前页

主办:海口市人民政府办公室 承办:海口市信息中心
海口市信息中心规划设计并技术实现 网站技术支持电话:0898-68725613
网站违法和不良信息举报电话:0898-68710000 政府咨询投诉电话:0898-12345
琼公网安备46010002000008号 琼ICP备17005283号-1 政府网站标识码:4601000009

温馨提示

您访问的链接即将离开海口市政府门户网站,进入非政府网站
是否继续?