索 引 号: 11460100MB1G70785Y/2021-14013 分类: 领导信息   
发布机构: 市金融管理局 发文日期: 2021年08月03日
名  称: 领导班子及分工
文  号: 主 题 词:


领导班子及分工

Base64 encoded image

姓名

  沈继奔

职务

局长

简历

沈继奔,男,汉族,1968年8月生,安徽颍上人,研究生学历,经济学博士,理论经济学博士后,研究员,博士后导师,中国社科院研究生院、北京大学等院校兼职教授(研究员),1998年3月加入中国共产党,1990年8月参加工作。现任海口市人民政府副市长、党组成员。
1987.09--1990.07 辽宁石油化工大学财务会计专业学习
1990.08--1993.09 中石化安庆石化总厂计财处干部
1993.09--1996.07 中国人民大学财政金融学院投资经济学专业硕士研究生
1996.09--1999.07 中国社会科学院研究生院国民经济学专业博士研究生(其间:1997.07--1997.11挂任重庆市建设委员会主任助理;
1997.12--1998.08挂任重庆市计划委员会副主任)
1999.07--2000.03 国家开发银行稽核评价局、综合计划局干部
2000.03--2001.06 国家开发银行财务会计局综合处副处长
2001.06--2001.09 国家开发银行财会局财务计划处副处长
2001.09--2003.03 国家开发银行财会局财务计划处处长
2003.03--2003.09 国家开发银行政策研究室正处级行员
2003.09--2006.08 国家开发银行政策研究室研究三处处长(其间:2001.09--2004.07在中国社会科学院经济研究所理论经济学科
从事博士后研究工作,获博士后证书)
2006.08--2006.10 国家开发银行综合计划局综合处处长
2006.10--2007.03 国家开发银行综合计划局宏观形势分析处处长
2007.03--2009.04 国家开发银行综合计划局综合处处长
2009.04--2011.03 国家开发银行规划局方法与制度处处长
2011.03--2016.06 国家开发银行规划局高级策略规划经理(副局级)(其间:2011.06--2011.08在中共中央党校中央国家机关分校
学习;2013.07--2014.09挂任山东临沂市政府党组成员、副市长,2014年参加中国人民银行研究系列专业技术
职称评审获得正高级研究员技术职称)
2016.06--2018.01 国家开发银行研究院副院长、金融研究发展中心副主任(副局级)
2018.01--2019.10 国家开发银行研究院副院长(副局级)
2019.10-- 国家开发银行研究院副院长(副局级),海南省海口市人民政府党组成员、副市长(挂职两年)

分工

主持市金融管理局全面工作;分管局办公室;负责分管科室的党风廉政建设及安全生产工作。

Base64 encoded image

姓名

  吴志君

职务

副局长

简历

吴志君,女,汉族,1975年03月出生,海南省万宁市人,大学本科学历,中共党员,1997年10月参加工作。
1997.10--1998.04 海南省中医院科员
1998.04--2004.03 海南省海口市财政局预算科科员
(其间:2001.03-2002.09在中南财经政法大学财政学
专业研究生班学习)
2004.03--2004.10 海南省海口市会计服务管理中心副主任科员
2004.10--2007.12 海南省海口市财政国库支付局资金
支付科主任科员
2007.12--2009.01 海南省海口市财政局会计事务管理科科长
2009.01--2010.05 海南省海口市财政局会计处处长
2010.05--2013.11 海南省海口市财政局社会保障处处长
2013.11--2015.09 海南省海口市财政局预算处处长
2015.09--2019.05 海南省海口市财政局党组成员、监督检查局局长
2019.06--2021.06 海南省海口市审计局党组成员、副局长
2021.06--至今 海南省海口市金融管理局党组成员、副局长

分工

协助沈继奔同志主持局日常行政工作和协管办公室,负责办公室日常工作;负责全市金融发展规划和规范性文件研究制定、绿色金融发展、科技金融发展、金融扶贫和金融招商等工作;分管自贸金融科、银行保险科,协管办公室;负责分管科室的党风廉政建设及安全生产工作。

Base64 encoded image

姓名

  吴乾大

职务

副局长

简历

吴乾大,男,汉族,1976年6月出生,海南省海口市人,大学本科学历,中共党员,1999年4月正式参加工作。
1994.09--1998.07 山东财经学院财政学专业学习
1998.07--1999.03 海南特区时报、中国人寿琼山支公司工作
1999.04--2000.07 海南省琼山市十字路镇奔小康工作队职工
2000.07--2000.10 对外经济贸易合作部驻海南特派员办事处工作
2000.10--2001.01 海南省琼山市演海初级中学教师
2001.01--2004.09 海南省昌江县国家税务局科员
2004.09--2007.01 海南省海口市人民政府办公厅综合处科员
2007.01--2008.05 海南省海口市人民政府办公厅人事处副处长
2008.05--2010.02 海南省海口市人民政府办公厅总值班室副主任
2010.02--2011.12 海南省海口市人民政府办公厅五处副处长
2011.12--2012.04 海南省海口市人民政府办公厅五处处长
2012.04--2012.11 海南省海口市人民政府办公厅八处处长
2012.11--2019.05 海南省海口市人民政府办公厅六处处长
2019.05--2019.05 海南省海口市人民政府办公室六科科长
2019.05--2021.06 海南省海口市金融工作办公室自贸金融科科长
2021.06--至今 海南省海口市金融管理局党组成员、副局长

分工

负责机关党建、工青妇、乡村振兴、定点扶贫工作;负责全市资本市场建设、金融风险防控、打击和处置非法集资等工作;分管资本市场科、金融稳定科;负责分管科室的党风廉政建设及安全生产工作。



主办:海口市人民政府办公室 承办:海口市信息中心
海口市信息中心规划设计并技术实现 网站技术支持电话:0898-68725613
网站违法和不良信息举报电话:0898-68710000 政府咨询投诉电话:0898-12345
琼公网安备46010002000008号 琼ICP备17005283号 政府网站标识码:4601000009

温馨提示

您访问的链接即将离开海口市政府门户网站,进入非政府网站
是否继续?