索 引 号: 69316207-9/2018-27455 分类: 函    税务、其他
发布机构: 市园林局 发文日期: 2018年11月02日
名  称: 关于对《海口市国土资源局关于征询鸡蛋花树合理株数的有关问题的函》的复函
文  号: 海园复〔2018〕164号 主 题 词:


关于对《海口市国土资源局关于征询鸡蛋花树合理株数的有关问题的函》的复函

市国土局:
    贵局报来《海口市国土资源局关于征询鸡蛋花树合理株数的有关问题的函》(海土资征字[2018]1285号)收悉。经研究,现将函复如下:
    一、鸡蛋花树虽是我市市政绿化中常用的苗木,但我局对于每亩种植的株数未有强制性的规定,该由苗圃生产商依实际自行确定。
    二、现将我局编制的《2017年9月-12月市绿化工程苗木信息价》转发你局,望能帮助贵局处理文中所涉的问题。
    此复。
    附件:《2017年 9月-12月市绿化工程苗木信息价》
                      海口市园林管理局
                       2018年11月2日

(此件主动公开;联系人:陈红光,联系电话:68722530)



主办:海口市人民政府办公室 承办:海口市信息中心
海口市信息中心规划设计并技术实现 网站技术支持电话:0898-68725613
网站违法和不良信息举报电话:0898-68710000 政府咨询投诉电话:0898-12345
琼公网安备46010002000008号 琼ICP备17005283号 政府网站标识码:4601000009

温馨提示

您访问的链接即将离开海口市政府门户网站,进入非政府网站
是否继续?