索 引 号: 00817860-4/2020-06387 分类: 会议纪要    机构分类
发布机构: 市自然资源和规划局 发文日期: 2020年04月07日
名  称: 关于海南恒鑫晶环保再生资源有限公司申请临时用地问题的意见
文  号: 海资规〔2020〕3442号 主 题 词:


关于海南恒鑫晶环保再生资源有限公司申请临时用地问题的意见

区政府:
    转来海南恒鑫晶环保再生资源有限公司《关于办理临时用地手续的申请报告》及相关材料收悉(呈批表编号:20205028445)。经研究,意见如下:
    一、土地基本情况
    海南恒鑫晶环保再生资源有限公司申请临时用地位于海榆中线东侧永兴镇永兴派出所南侧。根据提供的海南恒鑫晶环保再生资源有限公司临时用地拟用地示意图(编号:202030304),面积19531.08 平方米(合29.296亩),属永兴镇永德村民委员会集体所有,证号:海口市集有(2007) 000030号第《集体土地所有证》。该地块土地利用现状地类地类为采矿用地;“多规合一”地类为高
    1/2 新技术及信息产业图区用地。
    二、办理意见
    根据海南省政府《关于支持产业项目发展规划和用地保障的意见(试行)》(琼府〔2019〕13号)和海南省自然资源和规划厅《关于加强机制砂生产资源保障工作的通知》(琼自然资矿字〔2018〕10号)、《关于印发海南省建筑石料机制砂一体化生产资源保障工作方案的通知》(琼自然资勘〔2019〕15号)及海口市专题会议纪要〔2018〕527号文件的要求,该公司在上述土地上进行建筑垃圾回收、建设机制砂项目符合我省当前产业政策。根据区政府《关于印发海口市秀英区石料加工点和堆砂点管理暂行办法》(秀府〔2020〕29号),第四条“秀英区石料加工点和堆砂点的管理,按照区政府统筹协调指导与各行政职能部门审批监管以及海口市秀英区城市建设投资有限公司(以下简称区城投公司)运营相结合的方式实施”。因此,该公司申请临时用地作为建筑垃圾回收、机制砂加工和堆砂点,应先向区城投公司提出申请,由区城投公司提出办理意见,符合条件的再申请办理临时用地手续。
    海口市自然资源和规划局
    2020年4月6日
    (此件主动公开;联系人:张文海,电话:13976088958)
    海口市自然资源和规划局办公室
    2020年4月6日印发
    2/2


    关于海南恒鑫晶环保再生资源有限公司申请临时用地问    下载附件

主办:海口市人民政府办公室 承办:海口市信息中心
海口市信息中心规划设计并技术实现 网站技术支持电话:0898-68725613
网站违法和不良信息举报电话:0898-68710000 政府咨询投诉电话:0898-12345
琼ICP备17005283号 琼公网安备46010002000008号 政府网站标识码:4601000009

温馨提示

您访问的链接即将离开海口市政府门户网站,进入非政府网站
是否继续?