索 引 号: 00817989-3/2018-28971 分类: 会议纪要;业务工作;其他信息    机构分类
发布机构: 市发展和改革委员会 发文日期: 2018年11月20日
名  称: 关于对《关于征求海南国际会展中心二期项目委托施工代建合同补充协议的函》的回复意见
文  号: 海发改社发〔2018〕1716号 主 题 词:


关于对《关于征求海南国际会展中心二期项目委托施工代建合同补充协议的函》的回复意见

海口市会展局(海口市贸促会):
    你局《关于征求海南国际会展中心二期项目委托施工代建合同之补充协议的函》(市会展函〔2018〕83号)及相关附件收悉。经研究,我委意见如下:
    一、根据《海口市政府投资项目管理规定》第三十四条:“项目业主或代(理)建单位根据项目实施进度情况直接向市财政部门申请拨付前期费用和工程进度款”,建议据此修改补充协议第二条第1款
    —1— 和第3款。
    二、根据《海口市政府投资项目管理规定》第三十四条第(二)款:“工程进度款:第一次预拨项目总投资(不含预备费、房屋征收补偿费)的30%,其余工程进度款的拨付实行计划与进度相结合,并根据工期计划和资金需求计划,以工程进度和财务支出作为资金拨付申请的依据,工程进度款可拨付至项目总投资(不含预备费、房屋征收补偿费)85%……上述项目工程余款在工程竣工决算批复后拨付的至95%,其中:工程结算价款总额的3%作为工程质量保证金,质保期满后支付,代建管理费总额的5%待完成项目资产移交后再予以支付”。建议据此修改补充协议第二条第4款。
    三、建议第二条第2款第(2)点:“其余代建费实行按月平均拨付至95%”改为:“其余代建费实行按工程进度拨付至95%”
    海口市发展和改革委员会
    2018年11月19日
    (此件主动公开)
    海口市发展和改革委员会办公室—2—
    2018年11月19日印发


    关于对《关于征求海南国际会展中心二期项目委托施工代建合同补充协议的函》的     下载附件     在线浏览

主办:海口市人民政府办公室 承办:海口市信息中心
海口市信息中心规划设计并技术实现 网站技术支持电话:0898-68725613
网站违法和不良信息举报电话:0898-68710000 政府咨询投诉电话:0898-12345
琼ICP备17005283号 琼公网安备46010002000008号 政府网站标识码:4601000009

温馨提示

您访问的链接即将离开海口市政府门户网站,进入非政府网站
是否继续?