索 引 号: 00817989-3/2017-31271 分类: 会议纪要    机构分类
发布机构: 市发展和改革委员会 发文日期: 2017年10月27日
名  称: 关于省流动人口服务管理信息系统应用终端硬件设备采购项目资金的意见
文  号: 海发改社发〔2017〕1423号 主 题 词:


关于省流动人口服务管理信息系统应用终端硬件设备采购项目资金的意见

海口市公安局:
    你局《关于拨付省流动人口服务管理信息系统应用终端硬件设备采购》(海公函〔2017〕239号)收悉。经研究,我委意见如下:
    省流动人口服务管理信息系统应用终端硬件设备采购项目为《海口市2015年政府投资项目计划》(代建制项目) 该项目的中标,价格是652万元,我委已经于 2015年下达资金计划574.75万元。项目应该于2015年建设完工,但是由于居住证版面需要改版,所以
    —1— 该项目居住证白卡一直没有交付完毕,2017年7月27日,省公安厅才确定了新版面,该项目才最终完成。目前该项目还需77.25万元的资金才能达到中标价格。
    根据2017年 9月7日最新印发的《海口市政府投资项目管理规定》(海府[2017]99 号),建议项目业主根据项目实施进度情况对接市财政部门申拨工程进度款。
    海口市发展和改革委员会
    2017年10月26日
    (此件主动公开)
    海口市发展和改革委员会办公室—2—
    2017年10月26日印发