索 引 号: 00817989-3/2017-29152 分类: 函;业务工作    机构分类
发布机构: 市发展和改革委员会 发文日期: 2017年09月29日
名  称: 关于报送创建“海南省森林城市”工作情况的函
文  号: 海发改体改函〔2017〕1186号 主 题 词:


关于报送创建“海南省森林城市”工作情况的函

市林业局:
    发来《关于报送创建“海南省森林城市”工作情况的函》(海林函〔2017〕352号)收悉。根据《海口市创建“海南省森林城市”工作方案》中任务分工,结合我委工作职责,现将有关情况说明如下:
    城市总体规划由市规划局牵头编制,建议该项工作任务完成情况以市规划局报送为主,我委积极配合市规划局做好总规修编工作。
    海口市发展和改革委员会
    2017年9月29日
    (此件主动公开)
    海口市发展和改革委员会办公室
    2017年9月29日印发