索 引 号: 00817989-3/2017-25437 分类: 函    机构分类
发布机构: 市发展和改革委员会 发文日期: 2017年08月24日
名  称: 关于征求海口市南渡江引水工程安全生产标准化评价咨询费用问题有关意见的复函
文  号: 海发改产业函〔2017〕965号 主 题 词:


关于征求海口市南渡江引水工程安全生产标准化评价咨询费用问题有关意见的复函

市水务局:
    《关于征求海口市南渡江引水工程安全生产标准化评价咨询费用问题有关意见的函》(海水务函〔2017〕774号)收悉。经研究,现函复如下:
    一、关于评价咨询费用是否纳入工程建设总投资,计入工程建设管理费用,建议按已签订的相关协议办理。
    二、按照《国家发展改革委员关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格〔2015〕299号》要求,自2015年3月 1日起,全面放开实行政府指导价管理的建设项目专业服务价格,实行市场调节价,我委不再审批此类费用。
    海口市发展和改革委员会
    2017年8月23日
     (此件主动公开)
    海口市发展和改革委员会办公室—2—
    2017年8月23日印发


    关于征求海口市南渡江引水工程安全生产标准化评价咨询费用问题有关意     下载附件     在线浏览